Кандидат в примьеры

Бывший еврокомиссар Пиебалгс намерен стать премьер-министром 26.01.2016

Если бывший еврокомиссар, член правления "Единства" Андрис Пиебалгс будет избран председателем партии на ее съезде, его следующей политической целью станет пост премьер-министра после выборов в 13-й Сейм. Об этом Пиебалгс заявил в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Соответствие Кучинскиса должности премьера оценили по 10-бальной шкале 25.01.2016

Соответствие кандидата в премьер-министры Мариса Кучинскиса этой должности оценивается в 4,8 пункта из 10, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией TNS и передачей "900 секунд".

Лиепниекс о Кучинскисе: в правительстве сейчас не время для хороших дедушек 1 14.01.2016

"Каждый ребенок хотел бы такого дедушку, однако в правительстве Латвии сейчас не время для дедушек", — так политтехнолог, бывший глава бюро экс-премьера Андриса Шкеле Юргис Лиепниекс охарактеризовал кандидатуру Мариса Кучинскиса.

«Конкурс»: два претендента на одно место премьера 1 13.01.2016

Карлис Шадурскис («Единство») и Марис Кучинскис (Союз зеленых и крестьян) демонстрируют готовность бороться за кресло премьера. Президент Латвии пока не сказал, кому поручит формирование нового правительства.

Читатели Gorod.lv хотели бы видеть премьером Ушакова или Лембергса 3 12.01.2016

Согласно данным проведённого на днях порталом Gorod.lv опроса, наши читатели на посту премьер-министра Латвии хотели бы видеть либо Нила Ушакова, либо Айвара Лембергса.

Нацобъединение сформулировало критерии, каким должен соответствовать кандидат в премьеры 1 12.01.2016

Одним из этих критериев для Национального объединения является отношение кандидата в премьер-министры к вопросам языка.

Ушаков: "Согласие" не может поддержать правительство, в котором партия не представлена 9 12.01.2016

"Согласие" не может поддержать ни одно правительство, в котором партия не представлена, сказал сегодня утром с интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.

СЗК одобрил кандидатуру Кучинскиса на пост премьера 11.01.2016

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) одобрил кандидатуру депутата Сейма Мариса Кучинскиса на должность премьер-министра. Об этом агентству ЛЕТА сообщил председатель правления СЗК Арманд Краузе.

Политолог: ни одна из партий не хочет номинировать премьера 15 08.01.2016

Ни одна из партий действующей коалиции не хочет выдвинуть своего кандидата в премьеры: и если «Единство» такового просто не может найти, то его партнеры оказались бравыми только на словах, считает политолог Ивар Иябс.

Рейрс отказался выдвигать свою кандидатуру на пост премьера 07.01.2016

Министр финансов Янис Рейрс ("Единство") в четверг, 7 января, официально встретился с президентом Раймондом Вейонисом и в ходе разговора с ним отказался выдвигать свою кандидатуру на пост премьера. "Я проинформировал главу государства, что охотно продолжил бы работу в новом правительстве в качестве министра финансов", — рассказал Diena.lv Рейрс.

Шадурскис утверждает, что ему не предлагали стать премьером 07.01.2016

Руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Шадурскис утверждает, что он не получал предложений стать кандидатом в премьеры.

Аболтиня не отозвала свою кандидатуру на пост премьера 3 05.01.2016

Председатель «Единства» Солвита Аболтиня не отозвала свою кандидатуру на пост премьера и остается единственным кандидатом партии на этот пост. Об этом Аболтиня заявила сегодня после заседания правления партии.

Предсказания астролога: вот, кто станет следующим премьер-министром 7 04.01.2016

Согласно предсказанию астролога Андриса Рачса, новый год в мире будет непокойным — очень хаотичным. Он также утверждает, что следующий латвийским премьером станет человек, который говорит на понятном языке.

Политолог: формированию правительства мешают… праздники 12 30.12.2015

По всей видимости, новое правительство в Латвии будет сформировано только в январе. По мнению политолога Ивара Иябса, отсрочка, во многом, вызвана рождественскими и новогодними праздниками, поскольку многие политики находятся за пределами Латвии.

ПБК: Что и почему происходит в коридорах власти 29.12.2015

В создании нового правительства, по-прежнему, застой. Несмотря на ранее данные обещания назвать своих кандидатов в премьеры, ни Единство, ни даже Союз зеленых и крестьян, громко заявивший какое-то время назад о намерении взять «бразды в свои руки» , сегодня этого не сделали. Что и почему происходит в коридорах власти

Вике-Фрейберга: если премьер будет из СЗК, власть перейдет к крестному отцу 45 29.12.2015

Если следующий премьер-министр будет из Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), то можно будет сказать, что патрон СЗК и крестный отец получит власть в стране на всех важнейших уровнях, сказала в понедельник вечером в интервью передаче LTV "Панорама" бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

"Единство" тоже не спешит назвать своего кандидата в премьеры 28.12.2015

Несмотря на предварительную договоренность фракции "Единства" и правления партии о выдвижении ее лидера Солвиты Аболтини в премьеры, эта политическая сила также не спешит с официальным объявлением своего кандидата на пост главы правительства.

СЗК сегодня может еще не назвать своего кандидата на пост премьера 28.12.2015

На предстоящем сегодня общем заседании правления и фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) будут обсуждаться задачи нового правительства, сообщил Латвийскому радио представитель СЗК Виестур Силениекс.

СЗК выдвинет своего кандидата в премьеры после Рождества 14.12.2015

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) планирует назвать своего кандидата в премьеры 28 декабря, сообщил после заседания правления партии председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.